Коукалова выиграла спринт на ЧМ-2017
На главную
Биатлон

Габриэла Коукалова одержала победу в спринтерской гонке на чемпионате мира в Хохфильцене.

Первая часть гонки ознаменовалась франко-итальянским противостоянием. Дорен-Абер, Санфилиппо, Шевалье и Витоцци хорошо проходили дистанцию и располагались на верхних позициях.

Но две спортсменки, стартовавшие во второй половине списка, просто не оставили никому шансов. Первая из них – Лаура Дальмайер. Немка блестяще провела гонку – и на рубежах, и ногами. Когда она финишировала, то опередила ближайшую соперницу более чем на 20 секунд.

Но позади только начинала гонку Коукалова. Чешка шла ногами быстрее, чем Дальмайер. Все решалось на стрельбе и она у Габриэлы получилась на 100%

Лучшей из россиянок стала Ирина Услугина, заявленная на гонку в последний момент. Она заняла 15-е место.