Argentina Open. Альберт Рамос вышел в 1/4 финала соревнований на отказе соперника
На главную
Теннис - Буэнос-Айрес

Испанский теннисист Альберт Рамос прошёл в четвертьфинал турнира в Буэнос-Айресе после отказа от продолжения борьбы хозяина кортов Леонардо Майера. Игра была остановлена в третьем сете при счёте 6/7(4), 7/6(3), 1/0.

За 2 часа 23 минуты, проведённые на корте, 26-я ракетка мира, 29-летний Альберт, совершил три эйса и одну двойную ошибку. Его ровесник Майер, занимающий 148-ю строчку мировой табели о рангах, девять раз подавал навылет и допустил шесть двойных ошибок. Испанец увеличил отрыв в личных встречах игроков - 4:2.

В матче за выход в полуфинал соревнований Argentina Open Рамос сразится с победителем игры своего соотечественника Пабло Карреньо-Бусты и итальянца Алессандро Джаннесси.