Мартен Фуркад одержал победу в спринтерской гонке на восьмом этапе Кубка мира в Контиолахти
На главную
Биатлон

Погода в Контиолахти сегодня была великолепная. Трасса была в отличном состоянии, а отсутствие ветра позволяло стрелять чисто. В первой шестерке только двое допустили по промаху, остальные отработали чисто.

Первым ориентир поставил Йоханнес Бё. Вскоре его превзошел Эмиль Эгле Свендсен, а затем и Онджей Моравец. Позади сильно шли Фуркад и Расторгуев. Оба они допустили по промаху на стойке, но если латышский спортсмен после этого выбыл из борьбы за победу, то француз несмотря на 150 метров штрафа сохранил высокий темп и в итоге опередил Моравца на 0.8 секунды.

Российская команда сегодня выступила откровенно плохо. Ни один человек не попал даже в топ-20. Лучший – Евгений Гараничев, он занял 23-е место.